CARRUSEL DE NOVEDADES

2022-LIGA DE HONOR

MARIO EDITA AQUI

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

RESOLUCIONES COMITE DE MANEJO

ESTADISTICA PARTIDOS PILETA 30 x 20

——————————————–

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui

El valor del arbitraje por partido es de $850.-


Encuentro Marcador
mayo 4, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO CAI
3 - 24
mayo 4, 2019 4:00 pm Municipio Avellaneda-Arbitros Monteiro y Pinski
SUTERH CARP
9 - 11
mayo 4, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
CAAM GEBA
10 - 20
mayo 4, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Carla y Mirko
CAP CRSF
8 - 11
mayo 4, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
GER SPORTSMEN
11 - 11
mayo 5, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO GEBA
4 - 20
mayo 5, 2019 10:15 am Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
CAP SPORTSMEN
7 - 15
mayo 5, 2019 11:30 am Nautico-Arbitros Carla y Mirko
GER CRSF
13 - 11
mayo 18, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pinsky y Pozzi
CAAM SUTERH
19 - 17
mayo 18, 2019 5:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
CAI GER
14 - 17
mayo 18, 2019 6:15 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
GEBA CAP
14 - 12
mayo 18, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CRSF
22 - 5
mayo 18, 2019 7:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO CARP
2 - 21
mayo 19, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
IMPERIO SUTERH
3 - 20
mayo 19, 2019 10:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
GEBA GER
6 - 10
mayo 19, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAAM CARP
7 - 11
mayo 19, 2019 11:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
CAI CAP
10 - 14
mayo 25, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAAM CAI
22 - 16
junio 1, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM IMPERIO
31 - 2
junio 1, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
SPORTSMEN CAI
20 - 9
junio 1, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CRSF GEBA
6 - 13
junio 1, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
GER SUTERH
14 - 3
junio 1, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
CAP CARP
7 - 9
junio 2, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
GER CARP
13 - 9
junio 2, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP SUTERH
12 - 7
junio 2, 2019 12:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF CAI
8 - 12
junio 2, 2019 12:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GEBA
8 - 11
junio 14, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
IMPERIO GER
5 - 21
junio 14, 2019 9:15 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
CAAM CAP
16 - 11
junio 15, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CAI
18 - 7
junio 15, 2019 4:10 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
IMPERIO CAP
3 - 21
junio 15, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAAM GER
13 - 16
junio 15, 2019 7:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH CRSF
7 - 12
junio 15, 2019 7:30 pm River-Arbitros Montero y Marchan
CARP SPORTSMEN
7 - 12
junio 22, 2019 5:00 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
8 - 10
junio 22, 2019 6:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GER
11 - 12
junio 22, 2019 6:30 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP GEBA
9 - 8
junio 22, 2019 7:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN IMPERIO
26 - 1
junio 22, 2019 7:45 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH CAI
7 - 9
junio 23, 2019 9:00 am River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH GEBA
11 - 11
junio 23, 2019 10:15 am River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP CAI
15 - 6
junio 23, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN CAAM
14 - 6
junio 23, 2019 12:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Silva
CRSF IMPERIO
23 - 5
agosto 17, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CRSF CAP
4 - 7
agosto 17, 2019 6:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
GEBA CAAM
14 - 8
agosto 17, 2019 6:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GER
15 - 11
agosto 17, 2019 7:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
CAI IMPERIO
13 - 2
agosto 17, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Abulafia
CARP SUTERH
8 - 7
agosto 18, 2019 12:45 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
CRSF GER
11 - 14
agosto 18, 2019 9:00 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
CAI CAAM
16 - 8
agosto 18, 2019 10:15 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
GEBA IMPERIO
22 - 0
agosto 18, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN CAP
10 - 7
agosto 31, 2019
CRSF SPORTSMEN
8 - 20
agosto 31, 2019 6:45 pm River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP IMPERIO
17 - 8
agosto 31, 2019 7:00 pm Nautico-Arbitros Comba y Di Biasio
GER CAI
10 - 11
agosto 31, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Pena
SUTERH CAAM
10 - 7
agosto 31, 2019 8:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GEBA
8 - 8
septiembre 1, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP CAAM
11 - 9
septiembre 1, 2019 9:45 am Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
GER GEBA
4 - 7
septiembre 1, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH IMPERIO
13 - 2
septiembre 1, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Comba y Silva
CAP CAI
9 - 8
septiembre 14, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
IMPERIO CAAM
7 - 21
septiembre 14, 2019 4:15 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
SUTERH GER
8 - 6
septiembre 14, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CRSF
13 - 4
septiembre 14, 2019 6:45 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAI SPORTSMEN
7 - 15
septiembre 14, 2019 7:30 pm River-Arbitros Pozzi y Crescente
CARP CAP
10 - 9
septiembre 15, 2019 9:00 am River-Arbitros Pinsky y Palacio
CARP GER
12 - 12
septiembre 15, 2019 9:00 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Pozzi
SUTERH CAP
7 - 6
septiembre 15, 2019 10:15 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAI CRSF
13 - 9
septiembre 15, 2019 11:30 am Parque Roca-Arbitros Pozzi y Crescente
GEBA SPORTSMEN
8 - 9
septiembre 21, 2019 6:15 pm River-Arbitros Garibaldi y Pisnky
CARP CRSF
13 - 3
septiembre 21, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Pinsky
SUTERH SPORTSMEN
6 - 11
septiembre 28, 2019 3:30 pm Muni Avellaneda-Arbitros Crescente y Pozzi
CAI GEBA
4 - 14
septiembre 28, 2019 4:15 pm Nautico-Arbitros Silva y Comba
GER IMPERIO
24 - 3
septiembre 28, 2019 4:30 pm Union-Arbitros Moller y Muñoz
CRSF SUTERH
3 - 9
septiembre 28, 2019 5:30 pm Nautico-Arbitros Pinsky y Perre
CAP CAAM
12 - 10
septiembre 28, 2019 6:45 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Pinsky
SPORTSMEN CARP
12 - 10
septiembre 29, 2019 9:00 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Comba
CAP IMPERIO
26 - 2
septiembre 29, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Moller y Perre
GER CAAM
16 - 9
septiembre 29, 2019 10:15 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Silva
CRSF CARP
9 - 11
septiembre 29, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Moller y Pinsky
SPORTSMEN SUTERH
8 - 7
octubre 5, 2019 3:30 pm Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
IMPERIO SPORTSMEN
4 - 19
octubre 5, 2019 4:45 pm Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
CAAM CRSF
7 - 10
octubre 5, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Perre
GER CAP
13 - 9
octubre 5, 2019 8:00 pm Geba-Arbitros Pozzi y Silva
GEBA CARP
11 - 7
octubre 5, 2019 9:15 pm Geba-Arbitros Pozzi y Silva
CAI SUTERH
10 - 10
octubre 6, 2019 9:00 am Geba-Arbitros Pozzi y Silva
CAI CARP
10 - 12
octubre 6, 2019 9:30 am Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
CAAM SPORTSMEN
19 - 13
octubre 6, 2019 10:15 am Geba-Arbitros Pozzi y Silva
GEBA SUTERH
5 - 6
octubre 6, 2019 10:45 am Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
IMPERIO CRSF
3 - 26