CARRUSEL DE NOVEDADES

2022-LIGA FEMENINA

EQUIPOS Y JUGADORAS

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 SPORTSMEN 14 14 0 0 267:113+154 42
2 CAAM 13 11 0 2 221:96+125 33
3 SUTERH 13 8 0 5 156:119+37 24
4 SPORTSMEN MIXTO 14 7 0 7 148:166-18 21
5 CAF MIXTO 11 4 0 7 124:160-36 12
6 LOMAS MIXTO 14 4 0 10 127:176-49 12
7 UNLaM MIXTO 14 4 0 10 133:234-101 12
8 PAYSANDU 13 1 0 12 96:208-112 3

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui


Encuentro Marcador
mayo 31, 2019 9:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM SUTERH
13 - 10
mayo 31, 2019 9:45 pm Unlam-Arbitros Montero y Crescente
UNLaM MIXTO LOMAS MIXTO
5 - 0
junio 1, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM LOMAS MIXTO
22 - 5
junio 1, 2019 7:00 pm Arbitros Montero y Pena
UNLaM MIXTO SUTERH
8 - 18
junio 1, 2019 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Figueroa
PAYSANDU SPORTSMEN
6 - 30
junio 1, 2019 8:15 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Figueroa
SPORTSMEN MIXTO CAF MIXTO
13 - 8
junio 2, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CAF MIXTO SPORTSMEN
11 - 18
junio 2, 2019 10:45 am Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
PAYSANDU SPORTSMEN MIXTO
9 - 16
junio 2, 2019 5:15 pm Sportsmen-Arbitros Cavallo y Perre
SPORTSMEN SPORTSMEN MIXTO
12 - 6
junio 15, 2019 8:30 am Unlam-Arbitros Acurso y Crescente
UNLaM MIXTO SPORTSMEN
7 - 26
junio 15, 2019 9:00 am Muni Avellaneda-Arbitros Gonzalez y Sotz
LOMAS MIXTO SPORTSMEN
9 - 24
junio 15, 2019 1:30 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM CAF MIXTO
25 - 8
junio 15, 2019 2:00 pm Muni Avellaneda-Arbitros Acurso y Pena
LOMAS MIXTO SPORTSMEN MIXTO
5 - 9
junio 15, 2019 5:00 pm Unlam-Arbitros Acurso y Pozzi
UNLaM MIXTO SPORTSMEN MIXTO
13 - 10
junio 15, 2019 6:00 pm Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH CAF MIXTO
13 - 9
junio 20, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN CAAM
15 - 10
junio 20, 2019 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Acurso
SPORTSMEN MIXTO CAAM
5 - 22
junio 26, 2019 8:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Pena
SUTERH LOMAS MIXTO
15 - 6
junio 28, 2019 9:20 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM PAYSANDU
21 - 2
junio 29, 2019 11:00 am Suterh
SUTERH PAYSANDU
14 - 4
junio 29, 2019 7:00 pm Unlam-Arbitro Crescente y Langelotti
UNLaM MIXTO PAYSANDU
21 - 18
junio 29, 2019 7:30 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN SUTERH
14 - 5
junio 30, 2019 9:00 am Ruta Club-Arbitros Crescente y Langelotti
LOMAS MIXTO PAYSANDU
9 - 5
junio 30, 2019 10:30 am Moreno
CAAM UNLaM MIXTO
29 - 2
junio 30, 2019 11:30 am Arbitros Moller y Perre
SPORTSMEN MIXTO SUTERH
12 - 11
julio 7, 2019 2:00 pm CAF-Arbitros Perre y Maroni
CAF MIXTO UNLaM MIXTO
8 - 13
julio 12, 2019 9:30 pm Unlam-Arbitros Gonzalez y Pozzi
UNLaM MIXTO LOMAS MIXTO
15 - 16
julio 13, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Marchan y Pena
SUTERH UNLaM MIXTO
17 - 8
julio 26, 2019 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Perre
SPORTSMEN SPORTSMEN MIXTO
22 - 8
julio 27, 2019 7:00 pm Caf-Arbitros Silva y Acurso
SPORTSMEN PAYSANDU
28 - 8
julio 28, 2019 9:00 am Caf-Arbitros Acurso y Gino
CAF MIXTO PAYSANDU
14 - 11
julio 28, 2019 12:00 pm Caf-Arbitros Acurso y Gino
SPORTSMEN MIXTO PAYSANDU
10 - 6
julio 31, 2019 9:00 pm CAF-Arbitros Acurso y Fiol
CAF MIXTO SPORTSMEN
7 - 22
agosto 2, 2019 9:00 pm CAF-Arbitros Perre y Cavallo
CAF MIXTO SPORTSMEN MIXTO
10 - 8
agosto 3, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Gonzalez
CAAM SPORTSMEN
13 - 15
agosto 3, 2019 11:00 am Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH SPORTSMEN MIXTO
10 - 7
agosto 3, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Gonzalez
CAAM SPORTSMEN MIXTO
19 - 4
agosto 3, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Pena y Abulafia
SUTERH SPORTSMEN
5 - 9
agosto 31, 2019 11:00 am
SUTERH CAAM
11 - 13
septiembre 13, 2019 9:00 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM PAYSANDU
12 - 5
septiembre 14, 2019 11:00 am Suterh-Arbitros Palacio y Mitre
SUTERH PAYSANDU
14 - 5
septiembre 14, 2019 7:00 pm Unlam-Arbitros Abulafia y Gonzalez
UNLaM MIXTO PAYSANDU
12 - 13
septiembre 15, 2019 12:30 pm Rutaclub-Arbitros Abulafia y Mitre
LOMAS MIXTO PAYSANDU
7 - 4
septiembre 19, 2019 9:15 pm Unlam-Arbitros Pozzi y Gonzalez
UNLaM MIXTO CAAM
2 - 9
septiembre 29, 2019 11:30 am Sportsmen-Arbitros Silva y Perre
SPORTSMEN LOMAS MIXTO
14 - 12
septiembre 29, 2019 5:00 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Perre
SPORTSMEN MIXTO LOMAS MIXTO
15 - 12
octubre 6, 2019 11:30 am Sportsmen-Arbitros Perre y Picasso
SPORTSMEN MIXTO UNLaM MIXTO
25 - 7
octubre 6, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Acurso y Gino
SPORTSMEN UNLaM MIXTO
18 - 6
octubre 25, 2019 9:30 pm Suterh-Arbitros Abulafia y Mitre
SUTERH LOMAS MIXTO
13 - 11
octubre 26, 2019 10:30 am Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM LOMAS MIXTO
13 - 12
noviembre 9, 2019 11:00 am Muni Avellaneda-Arbitros Palacios y Mitre
LOMAS MIXTO CAF MIXTO
7 - 8
noviembre 9, 2019 3:00 pm Muni Avellaneda-Arbitros Palacios y Mitre
LOMAS MIXTO CAF MIXTO
16 - 14
noviembre 9, 2019 8:30 pm Unlam-Arbitros Palacios y Mitre
UNLaM MIXTO CAF MIXTO
14 - 27

CARRUSEL DE NOVEDADES

2022-LIGA B LITORAL

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

—————————-

TABLA DE POSICIONES FASE 1

—————————-

1) Luego de conformar las zonas, y sólo a los fines de obtener la clasificación final, los puntos de la segunda fase SE ACUMULAN.

2) A la copa de Oro clasifican los tres primeros de la zona 1.

3) A la copa de Plata clasifican 4 y 5 de la zona 1 y primero de la zona 2.

—————————-

TABLA DE POSICIONES FINAL

FASE 1 + FASE 2

—————————-

 

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-


Encuentro Marcador
mayo 24, 2019 9:00 pm Union-Arbitros Gonzalez y Pieroni
CAU CRSF B
13 - 19
mayo 25, 2019 2:50 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Comba
SPU A WATTAS
17 - 10
mayo 25, 2019 7:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Fiol
CUR PAYSANDU
4 - 16
mayo 26, 2019 8:15 am Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
SPU A PAYSANDU
13 - 14
mayo 26, 2019 10:30 am Provincial-Arbitros Silva y Perre
CAP B WATTAS
19 - 7
mayo 31, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Perre
CUR GER B
7 - 23
junio 8, 2019 2:30 pm Newells-Arbitros Maroni y Perre
NEWELL´S SPU A
10 - 11
junio 8, 2019 4:00 pm Union-Arbitros Gonzalez y Zubielki
CRSF B CUR
20 - 7
junio 8, 2019 6:00 pm Provincial-Arbitros Comba y Perre
CAP B SPU B
23 - 9
junio 9, 2019 10:00 am Newells-Arbitros Perre y Maroni
NEWELL´S SPU B
13 - 14
junio 9, 2019 10:30 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Comba
GER B CRSF B
6 - 15
junio 22, 2019 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Gino y Comba
SPU B CAU
8 - 13
junio 22, 2019 8:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CAU SPU A
14 - 13
junio 27, 2019 8:30 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP B GER B
17 - 13
junio 28, 2019 9:15 pm Sporsmen-Arbitros Silva y Comba
SPU A GER B
8 - 13
junio 29, 2019 2:30 pm Arbitros Gonzalez y Pieroni
CRSF B PAYSANDU
12 - 13
junio 29, 2019 8:30 pm Arbitros Gonzalez y Rey
CAU PAYSANDU
14 - 12
junio 30, 2019 10:15 am Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPU B CUR
10 - 16
julio 4, 2019 8:30 pm Provincial-Arbitros Silva y Perre
SPU A CAP B
10 - 16
julio 6, 2019 4:30 pm Arbitros Gonzalez y Rey
CRSF B NEWELL´S
17 - 9
julio 6, 2019 4:30 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
SPU B PAYSANDU
16 - 24
julio 6, 2019 5:45 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Fiol
GER B WATTAS
20 - 7
julio 7, 2019 11:00 am Spotsmen-Arbitros Comba y Lombardo
WATTAS PAYSANDU
6 - 22
julio 12, 2019 8:30 pm Arbitros Silva y Maroni
SPU A SPU B
17 - 16
julio 13, 2019 4:30 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CAU GER B
15 - 14
julio 14, 2019 7:30 pm Arbitros Silva y Comba
CAP B CRSF B
17 - 11
julio 17, 2019 9:30 pm Arbitros Di Biasio y Perre
CUR NEWELL´S
10 - 11
julio 20, 2019 2:00 pm Newells-Arbitros Perre y Di Biasio
NEWELL´S PAYSANDU
7 - 18
julio 20, 2019 5:45 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Perre
CUR WATTAS
8 - 9
julio 20, 2019 7:30 pm Arbitros Comba y Perre
SPU A CRSF B
9 - 26
julio 20, 2019 8:45 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
GER B PAYSANDU
12 - 24
julio 21, 2019 9:00 am Newells-Arbitros Comba y Perre
NEWELL´S WATTAS
10 - 7
julio 21, 2019 11:00 am Provincial-Arbitros Comba y Di Biasio
CAP B PAYSANDU
11 - 12
julio 21, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Di Biasio
SPU B WATTAS
9 - 11
julio 24, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Silva y Perre
CUR SPU A
6 - 16
julio 27, 2019 2:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Silva
SPU B GER B
9 - 16
julio 27, 2019 3:30 pm Arbitros Gonzalez y Pieroni
CRSF B WATTAS
26 - 6
julio 27, 2019 8:30 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CAU WATTAS
14 - 8
julio 29, 2019 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Perre
GER B NEWELL´S
9 - 6
julio 31, 2019 9:30 pm Newells-Arbitros Silva y Comba
NEWELL´S CAP B
9 - 15
agosto 1, 2019 8:30 pm Cap-Arbitros Perre y Comba
CAP B CUR
17 - 4
agosto 2, 2019 9:30 pm Arbitros Carreta y Gonzalez
CAU CAP B
8 - 8
agosto 4, 2019 12:30 pm Newells-Artitros Di Biasio y Perre
NEWELL´S CAU
10 - 10
agosto 4, 2019 5:00 pm Universitario-Arbitros Perre y Comba
CUR CAU
3 - 10
agosto 9, 2019 9:45 pm Arbitros Gonzalez y Carreta
CRSF B SPU B
20 - 11
agosto 24, 2019 8:15 pm Union-Arbitros Gonzalez y Picaso
CRSF B CAP B
9 - 13
agosto 30, 2019 8:15 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
SPU A NEWELL´S
14 - 9
septiembre 4, 2019 9:00 pm Universitario-Arbitros Di Biasio y Fiol
CUR SPU B
9 - 18
septiembre 7, 2019 6:00 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
GER B PAYSANDU
19 - 12
septiembre 8, 2019 9:30 am Sportsmen-Arbitros Silva y Pîcasso
GER B CAU
15 - 9
septiembre 8, 2019 11:00 am Provincial-Arbitros Silva y Perre
CAP B PAYSANDU
15 - 10
septiembre 11, 2019 9:15 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Moller
GER B CAP B
12 - 18
septiembre 14, 2019 3:00 pm Newells-Arbitros Perre y Comba
NEWELL´S WATTAS
12 - 3
septiembre 15, 2019 1:30 pm Universitario-Arbitros Perre y Di Biasio
CUR WATTAS
5 - 11
septiembre 25, 2019 9:15 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Fiol
SPU B SPU A
11 - 19
septiembre 30, 2019 9:15 pm Arbitros Di Biasio y Perre
SPU B NEWELL´S
14 - 15
octubre 2, 2019 9:15 pm
SPU A CUR
20 - 7
octubre 4, 2019 9:30 pm Union
CAU CRSF B
6 - 11
octubre 11, 2019 9:15 pm Newells-Arbitros Silva y Perre
NEWELL´S CUR
13 - 10
octubre 12, 2019 6:00 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Silva
SPU B WATTAS
18 - 15
octubre 13, 2019 9:00 am Sportsmen-Arbitros Perre y Moller
SPU A WATTAS
14 - 10
octubre 19, 2019 5:30 pm Provincial-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP B CAU
11 - 8
octubre 26, 2019 3:00 pm Union-Arbitros Perre y Bonomo
CRSF B PAYSANDU
22 - 9
octubre 26, 2019 8:00 pm Union-Arbitros Perre y Gonzalez
CRSF B GER B
16 - 15
octubre 26, 2019 9:30 pm Union-Arbitros Perre y Gonzalez
CAU PAYSANDU
4 - 9

CARRUSEL DE NOVEDADES

2022-LIGA B CENTRO

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAAM B 15 13 1 1 227:139+88 40
2 GEBA B 13 12 0 1 181:105+76 36
3 SUTERH B 16 11 1 4 195:153+42 34
4 CAI B 14 8 1 5 191:137+54 25
5 CARP C 15 6 1 8 150:155-5 19
6 CARP B 15 6 0 9 171:168+3 18
7 CULP 15 4 0 11 156:213-57 12
8 ATLANTIS 8 0 0 8 47:133-86 0
9 IMPERIO B 13 0 0 13 84:199-115 0

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-


Encuentro Marcador
mayo 10, 2019 9:00 pm
SUTERH B CAAM B
12 - 12
mayo 11, 2019 8:00 pm
GEBA B CAI B
16 - 12
mayo 22, 2019 9:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Montero
IMPERIO B SUTERH B
9 - 18
mayo 25, 2019
CAAM B ATLANTIS
17 - 4
mayo 26, 2019 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP B CULP
20 - 8
mayo 26, 2019 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP C GEBA B
5 - 7
junio 8, 2019 11:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAI B CAAM B
9 - 14
junio 8, 2019 1:00 pm Poseidon-Arbitros Garibaldi y Montero
CULP IMPERIO B
10 - 9
junio 8, 2019 6:00 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
CARP B CARP C
8 - 9
junio 26, 2019 9:15 pm Suterh-Arbitros Palacio y Pena
SUTERH B CULP
22 - 12
junio 28, 2019 8:40 pm Geba-Arbitros Pena y Crescente
IMPERIO B GEBA B
4 - 21
junio 29, 2019 6:00 pm River-Arbitros Garibaldi y Gonzalez
CARP C CAI B
8 - 12
junio 29, 2019 7:15 pm River-Arbitros Garibaldi y Gonzalez
CARP B ATLANTIS
18 - 5
junio 30, 2019 9:00 am River-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CARP C ATLANTIS
16 - 5
julio 6, 2019 La Plata- Arbitro Garibaldi
CULP CAAM B
8 - 16
julio 13, 2019
CAI B ATLANTIS
-:-
julio 13, 2019 8:00 pm Geba-Arbitros Pinski y Pena
GEBA B CULP
16 - 9
julio 20, 2019 Arbitros Garibaldi y Pena
CULP CAI B
10 - 16
julio 20, 2019
IMPERIO B ATLANTIS
-:-
julio 24, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Pena
CARP C SUTERH B
6 - 12
julio 25, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO B CARP B
7 - 12
julio 27, 2019
CARP B CAI B
9 - 20
julio 27, 2019
CARP C CAAM B
17 - 19
julio 27, 2019
SUTERH B GEBA B
11 - 7
julio 31, 2019 8:00 pm Suterh-Arbitros Chiquito y Palacio
SUTERH B CARP B
12 - 9
agosto 3, 2019 6:30 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
CARP B GEBA B
12 - 19
agosto 3, 2019 7:45 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO B CAI B
5 - 12
agosto 7, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Crescente
IMPERIO B CAAM B
5 - 17
agosto 10, 2019
GEBA B ATLANTIS
-:-
agosto 10, 2019 2:00 pm Poseidon-Arbitros Pena y Crescente
CULP CARP C
8 - 13
agosto 10, 2019 5:00 pm Suterh-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH B CAI B
10 - 9
agosto 10, 2019 7:45 pm River-Arbitros Palacio y Abulafia
CARP B CAAM B
12 - 13
agosto 23, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Abulafia
IMPERIO B CARP C
7 - 13
agosto 23, 2019 8:45 pm Geba-Arbitros Garibaldi y Poggi
CAI B GEBA B
7 - 9
agosto 24, 2019 4:15 pm Suterh-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH B IMPERIO B
12 - 9
agosto 24, 2019 8:00 pm Geba-Arbitros Palacio y Poggi
CAAM B GEBA B
9 - 14
agosto 30, 2019 8:30 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Crescente
CAAM B SUTERH B
13 - 9
agosto 31, 2019 5:00 pm River-Arbitros Palacio y Pena
CARP C CULP
8 - 10
septiembre 2, 2019 8:45 pm Geba-Arbitros Palacio y Pena
GEBA B CARP C
11 - 5
septiembre 7, 2019
ATLANTIS CARP B
-:-
septiembre 7, 2019 4:00 pm Suterh
CULP SUTERH B
9 - 16
septiembre 7, 2019 7:40 pm Geba
GEBA B IMPERIO B
18 - 2
septiembre 11, 2019 8:15 pm River-Arbitros Palacio y Pena
CAI B CARP C
10 - 10
septiembre 14, 2019
ATLANTIS CARP C
-:-
septiembre 14, 2019 12:00 pm Moreno-Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAAM B CULP
13 - 6
septiembre 16, 2019 8:35 pm Geba-Arbitros Pozzi y Gonzalez
GEBA B CARP B
14 - 8
septiembre 20, 2019 8:30 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM B IMPERIO B
18 - 8
septiembre 21, 2019
ATLANTIS CAI B
-:-
septiembre 24, 2019 8:20 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
CARP B IMPERIO B
14 - 6
septiembre 25, 2019 8:20 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
SUTERH B CARP C
13 - 7
septiembre 27, 2019 8:40 pm Geba-Arbitros Gonzalez y Mitre
CULP GEBA B
11 - 14
septiembre 28, 2019
ATLANTIS IMPERIO B
-:-
octubre 4, 2019 9:15 pm
ATLANTIS CAAM B
9 - 26
octubre 5, 2019
CULP ATLANTIS
16 - 8
octubre 5, 2019 10:30 am
ATLANTIS CULP
7 - 16
octubre 8, 2019 8:20 pm River-Arbitros Palacio y Abulafia
CARP C CARP B
14 - 9
octubre 9, 2019 8:20 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
CARP C IMPERIO B
12 - 7
octubre 11, 2019 9:00 pm Geba-Arbitros Pozzi y Gonzalez
GEBA B SUTERH B
15 - 10
octubre 12, 2019
ATLANTIS GEBA B
-:-
octubre 12, 2019 12:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM B CARP C
17 - 7
octubre 15, 2019 9:10 pm Arbitros Crescente y Pena
CAI B CULP
23 - 13
octubre 24, 2019 8:30 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAAM B CAI B
12 - 10
octubre 25, 2019 8:20 pm River-Arbitros Marchan y Palacio
CULP CARP B
10 - 12
octubre 25, 2019 9:00 pm Mar del Plata-Arbitro Garibaldi
SUTERH B ATLANTIS
17 - 5
octubre 26, 2019 12:00 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
GEBA B CAAM B
-:-
octubre 26, 2019 1:15 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Gonzalez
IMPERIO B CULP
-:-
octubre 26, 2019 4:00 pm Mar del Plata-Arbitro Garibaldi
ATLANTIS SUTERH B
4 - 7
octubre 26, 2019 6:15 pm River-Arbitros Marchan y Palacio
CAI B CARP B
14 - 7
octubre 28, 2019 9:00 pm Suterh-Arbitros Abulafia y Crescente
CAI B SUTERH B
15 - 8
noviembre 4, 2019 Arbitros Gonzalez y Pozzi
CAI B IMPERIO B
22 - 6
noviembre 5, 2019 8:20 pm River-Arbitros Palacio y Mitre
CARP B SUTERH B
12 - 6
noviembre 9, 2019 12:30 pm Arbitros Gonzalez y Chavez
CAAM B CARP B
11 - 9

CARRUSEL DE NOVEDADES

2022-LIGA DE HONOR

MARIO EDITA AQUI

EQUIPOS Y JUGADORES

LISTAS AVALADAS

PLANILLAS DE JUEGO

SANCIONADOS

RESOLUCIONES COMITE DE MANEJO

ESTADISTICA PARTIDOS PILETA 30 x 20

——————————————–

Designadores arbitrales: Sr. Carlos Langelotti y Sr. Fernando Arregui

El valor del arbitraje por partido es de $850.-


Encuentro Marcador
mayo 4, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO CAI
3 - 24
mayo 4, 2019 4:00 pm Municipio Avellaneda-Arbitros Monteiro y Pinski
SUTERH CARP
9 - 11
mayo 4, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
CAAM GEBA
10 - 20
mayo 4, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Carla y Mirko
CAP CRSF
8 - 11
mayo 4, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
GER SPORTSMEN
11 - 11
mayo 5, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Biancofiore
IMPERIO GEBA
4 - 20
mayo 5, 2019 10:15 am Nautico-Arbitros Perre y Di Biasio
CAP SPORTSMEN
7 - 15
mayo 5, 2019 11:30 am Nautico-Arbitros Carla y Mirko
GER CRSF
13 - 11
mayo 18, 2019 3:00 pm Moreno-Arbitros Pinsky y Pozzi
CAAM SUTERH
19 - 17
mayo 18, 2019 5:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
CAI GER
14 - 17
mayo 18, 2019 6:15 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Montero
GEBA CAP
14 - 12
mayo 18, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CRSF
22 - 5
mayo 18, 2019 7:15 pm River-Arbitros Palacio y Marchan
IMPERIO CARP
2 - 21
mayo 19, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
IMPERIO SUTERH
3 - 20
mayo 19, 2019 10:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
GEBA GER
6 - 10
mayo 19, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Crescente y Pozzi
CAAM CARP
7 - 11
mayo 19, 2019 11:00 am Geba-Garibaldi y Pinsky
CAI CAP
10 - 14
mayo 25, 2019 4:00 pm Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAAM CAI
22 - 16
junio 1, 2019 4:15 pm Moreno-Arbitros Pozzi y Crescente
CAAM IMPERIO
31 - 2
junio 1, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
SPORTSMEN CAI
20 - 9
junio 1, 2019 5:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Di Biasio
CRSF GEBA
6 - 13
junio 1, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
GER SUTERH
14 - 3
junio 1, 2019 7:45 pm Nautico-Arbitros Silva y Perre
CAP CARP
7 - 9
junio 2, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
GER CARP
13 - 9
junio 2, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CAP SUTERH
12 - 7
junio 2, 2019 12:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF CAI
8 - 12
junio 2, 2019 12:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GEBA
8 - 11
junio 14, 2019 8:00 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
IMPERIO GER
5 - 21
junio 14, 2019 9:15 pm Moreno-Arbitros Palacio y Pozzi
CAAM CAP
16 - 11
junio 15, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CAI
18 - 7
junio 15, 2019 4:10 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
IMPERIO CAP
3 - 21
junio 15, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAAM GER
13 - 16
junio 15, 2019 7:00 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
SUTERH CRSF
7 - 12
junio 15, 2019 7:30 pm River-Arbitros Montero y Marchan
CARP SPORTSMEN
7 - 12
junio 22, 2019 5:00 pm Regatas-Arbitros Muñoz y Perre
CRSF CAAM
8 - 10
junio 22, 2019 6:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GER
11 - 12
junio 22, 2019 6:30 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP GEBA
9 - 8
junio 22, 2019 7:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN IMPERIO
26 - 1
junio 22, 2019 7:45 pm River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH CAI
7 - 9
junio 23, 2019 9:00 am River-Arbitros Crescente y Marchan
SUTERH GEBA
11 - 11
junio 23, 2019 10:15 am River-Arbitros Crescente y Marchan
CARP CAI
15 - 6
junio 23, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN CAAM
14 - 6
junio 23, 2019 12:30 pm Sportsmen-Arbitros Comba y Silva
CRSF IMPERIO
23 - 5
agosto 17, 2019 5:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
CRSF CAP
4 - 7
agosto 17, 2019 6:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
GEBA CAAM
14 - 8
agosto 17, 2019 6:00 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
SPORTSMEN GER
15 - 11
agosto 17, 2019 7:00 pm Geba-Arbitros Pena y Palacio
CAI IMPERIO
13 - 2
agosto 17, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Abulafia
CARP SUTERH
8 - 7
agosto 18, 2019 12:45 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
CRSF GER
11 - 14
agosto 18, 2019 9:00 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
CAI CAAM
16 - 8
agosto 18, 2019 10:15 am Geba-Arbitros Marchan y Palacio
GEBA IMPERIO
22 - 0
agosto 18, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN CAP
10 - 7
agosto 31, 2019
CRSF SPORTSMEN
8 - 20
agosto 31, 2019 6:45 pm River-Arbitros Garibaldi y Palacio
CARP IMPERIO
17 - 8
agosto 31, 2019 7:00 pm Nautico-Arbitros Comba y Di Biasio
GER CAI
10 - 11
agosto 31, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Pena
SUTERH CAAM
10 - 7
agosto 31, 2019 8:15 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
CAP GEBA
8 - 8
septiembre 1, 2019 9:00 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
CARP CAAM
11 - 9
septiembre 1, 2019 9:45 am Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
GER GEBA
4 - 7
septiembre 1, 2019 10:15 am Moreno-Arbitros Garibaldi y Crescente
SUTERH IMPERIO
13 - 2
septiembre 1, 2019 11:00 am Nautico-Arbitros Comba y Silva
CAP CAI
9 - 8
septiembre 14, 2019 3:00 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
IMPERIO CAAM
7 - 21
septiembre 14, 2019 4:15 pm Parque Roca-Arbitros Pinsky y Crescente
SUTERH GER
8 - 6
septiembre 14, 2019 5:30 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
GEBA CRSF
13 - 4
septiembre 14, 2019 6:45 pm Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Palacio
CAI SPORTSMEN
7 - 15
septiembre 14, 2019 7:30 pm River-Arbitros Pozzi y Crescente
CARP CAP
10 - 9
septiembre 15, 2019 9:00 am River-Arbitros Pinsky y Palacio
CARP GER
12 - 12
septiembre 15, 2019 9:00 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Pozzi
SUTERH CAP
7 - 6
septiembre 15, 2019 10:15 am Parque Roca-Arbitros Garibaldi y Crescente
CAI CRSF
13 - 9
septiembre 15, 2019 11:30 am Parque Roca-Arbitros Pozzi y Crescente
GEBA SPORTSMEN
8 - 9
septiembre 21, 2019 6:15 pm River-Arbitros Garibaldi y Pisnky
CARP CRSF
13 - 3
septiembre 21, 2019 7:30 pm River-Arbitros Garibaldi y Pinsky
SUTERH SPORTSMEN
6 - 11
septiembre 28, 2019 3:30 pm Muni Avellaneda-Arbitros Crescente y Pozzi
CAI GEBA
4 - 14
septiembre 28, 2019 4:15 pm Nautico-Arbitros Silva y Comba
GER IMPERIO
24 - 3
septiembre 28, 2019 4:30 pm Union-Arbitros Moller y Muñoz
CRSF SUTERH
3 - 9
septiembre 28, 2019 5:30 pm Nautico-Arbitros Pinsky y Perre
CAP CAAM
12 - 10
septiembre 28, 2019 6:45 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Pinsky
SPORTSMEN CARP
12 - 10
septiembre 29, 2019 9:00 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Comba
CAP IMPERIO
26 - 2
septiembre 29, 2019 9:30 am Nautico-Arbitros Moller y Perre
GER CAAM
16 - 9
septiembre 29, 2019 10:15 am Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Silva
CRSF CARP
9 - 11
septiembre 29, 2019 10:45 am Nautico-Arbitros Moller y Pinsky
SPORTSMEN SUTERH
8 - 7
octubre 5, 2019 3:30 pm Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
IMPERIO SPORTSMEN
4 - 19
octubre 5, 2019 4:45 pm Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
CAAM CRSF
7 - 10
octubre 5, 2019 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Perre
GER CAP
13 - 9
octubre 5, 2019 8:00 pm Geba-Arbitros Pozzi y Silva
GEBA CARP
11 - 7
octubre 5, 2019 9:15 pm Geba-Arbitros Pozzi y Silva
CAI SUTERH
10 - 10
octubre 6, 2019 9:00 am Geba-Arbitros Pozzi y Silva
CAI CARP
10 - 12
octubre 6, 2019 9:30 am Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
CAAM SPORTSMEN
19 - 13
octubre 6, 2019 10:15 am Geba-Arbitros Pozzi y Silva
GEBA SUTERH
5 - 6
octubre 6, 2019 10:45 am Moreno-Arbitros Palacio y Crescente
IMPERIO CRSF
3 - 26

 

DESTACADOS

2019-SPORTSMEN CAMPEÓN-PLAY OFF LF-PLANILLAS-FINALES

 SPORTSMEN CAMPEÓN

El fin de semana (14 Y 15 Dic) las chicas de @waterpolosportsmen se coronaron ante @suterhwaterpolo @suterhwaterpolofem ,de muy buena campaña, CAMPEONAS de #LaLigaWP edición 2019. Este es el 7mo título que obtienen las chicas de Rosario. Felicitaciones al club y a todos los que hacen posible que esté deporte que tanto queremos sea una fiesta.

¡ Gracias @fedeacurso por la foto! !

#waterpolo #waterpolofemenino #waterpoloargetino #poloacuático

DESTACADOS

2019- CAP CAMPEÓN DE LA COPA DE ORO – PLANILLAS

¡ CAP CAMPEÓN DE LA COPA DE ORO !

El pasado fin de semana (30-31 noviembre y 1 diciembre) en la pile del municipio de Avellaneda @waterpoloprovin se coronó CAMPEÓN invicto de la #LigaB cosechando los 15 puntos en juego, en segundo lugar se ubicó @regataswaterpolo, cerrando el podio @waterpolocaam y @gebawaterpolo compartieron el 3er puesto.
Una vez más gracias a todos los participantes por hacer de esta copa una fiesta, apoyando siempre a este deporte que tanto queremos! Gracias por la colaboración y la buena onda con la #laligawp !

#waterpoloargetino
#poloacuático #waterpolo
@avellaneda.waterpolo

.

.

DESTACADOS

2019- LIGA B – COPA DE ORO – FIXTURE – EQUIPOS Y JUGADORES

Atención!!! Se viene la COPA DE ORO de #LigaB el próximo viernes comienzan las actividades para definir quién será el mejor de esta temporada 2019. Les dejamos todos los horarios y encuentros a disputar en la pile del municipio de Avellaneda. ¡Vení a ser parte!

#laligawp #watepoloargentino #poloacuático #waterpolo

@waterpoloindependiente
@suterhwaterpolo
@regataswaterpolo
@waterpolocaam
@waterpoloprovin
@gebawaterpolo

CAI B

1.STÁBILE, Lautaro Raúl

2.ARRIETA, Jerónimo

3.ANSELO, Mauro

4.HOORN, Tomás Gonzalo

5.HOORN, Matías Ezequiel

6.ETCHEGARAY, Joaquín

7.GONTAREWICZ, Matías

8.LANNIA, Leonardo

9.FIANT, Valentín

10.CIANCI, Facundo

11.SOTZ, Lautaro

12.TARASCON, Juan Sebastián

13ALBA, Juan Ignacio

14.REGUERA, Valentín

Técnico: Ramírez Gabriel

Asistente: POGGI, Guido Martin

Delegados: Hoorn Hugo, Tarascon Gerardo y Stabile Tamara

 .

CAAM B

1.Flores Joaquín

2.Da Silva Ignacio

3.Sanz Román

4.Rizzo Lorenzo

5.Sassi Gustavo

6.Giraudo Dante

7.Ruiz Castellani Felipe

8.Rizzo Martino

9.Villalva Joaquín

10.Gayarin Juan Manuel

11.Morrone Laureano

12.Swinyard Thiago

13.Río Francisco

14.Loria Agustín

15.De Luca Tobías

Tecnico: Villalva Jorge

Asistente: Cuestas Arturo

Delegado: De luca Carlos

 .

SUTERH B

1.Beltran, Andres Agustin

2.He ,David

3.Vita, Juan Pablo

4.Simone, Francisco

5.Reboredo, Guido

6.Palacio, Roman

7.Pagano, Alfredo

8.Vaineras, Alon

9.Vergara, Daniel

10.Antunes, Octavio

11.Peretti, Mauro

12.Suozzi, Patricio

13.Perez, Pablo

14.Ficarola, Gianmarcos

15.Rivero, Facundo

Tecnico: Biancofore, Matias

Delegado: Reboredo, Omar

.

GEBA B

1.Pablo Yungano

2.Germán Camps

3.Alejandro Roller

4.Franco Dragani

5. Emiliano Stelung

6.Augusto Altube

7.Sebastian Pollaroli

8.Juan Catarrozzi

9.Francisco Rueda

10.Lorenzo Pollaroli

11.Nicolas Rodriguez

12.Cristian Mazzoni

13.Lucas Catarozzi

14.Facundo Alapont

15.Facundo Scime

Tecnico: Hernan Mazzini

Delegado: Carlos Delmonte

.

CAP B

1.CENTURIÓN, Elías

2.GIUSTO, Diego

3.VAGO, Mauricio

4.SIN, Octavio

5.CORSI, Bruno

6.MOYANO, Elías

7.SETTI, Ignacio

8.LEVAK CYBULSKI, Boris

9.PISTELLI, Tomás

10.PEREIRA, Luciano

11.COLLELO, Luciano

12.CAVALLO, Ignacio

13.LEON, Maximo

14.HOLZHAUSER, Elías

Tecnico: Martino Gabriel

Delegado: Todoroff Ivan

.

CRSF B

1.FERNANDEZ, Nicolas

2.SUAREZ Valentin

3.FREYRE Mateo

4.PIERONI Ignacio

5.TROSSERO Agustin

6.FREYRE Alejo

7.CARRETA Santiago

8.DASZYCK Julian

9.MAZUQUIN Pablo

10.FERNANDEZ Juan

11.CARDONA Santiago

12.PARAMO Marcos

13.PARAMO Juan

Tecnico: RUSCITTI Miguel

Delegado: FREYRE Fernando

DESTACADOS

2019- LIGA B – COPA DE ORO – (Del 29/11 al 01/12)

Llegá la Copa de Oro de #LigaB

¡El viernes 29/11 comienza la acción hasta el domingo 01/12! Te invitamos al ser parte de esta definición ! ¡Venite a la Pile (NAO) del municipio de Avellaneda para disfrutar de este gran evento!

#laligawp #watepoloargentino #poloacuático #waterpolo

@waterpoloindependiente
@suterhwaterpolo
@regataswaterpolo
@waterpolocaam
@waterpoloprovin
@gebawaterpolo

 ————————–

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS

————————–

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 CAP B 5 5 0 0 60:35+25 15
2 CRSF B 5 4 0 1 69:48+21 12
3 CAAM B 5 2 1 2 56:53+3 7
4 GEBA B 5 2 1 2 53:56-3 7
5 CAI B 5 1 0 4 49:69-20 3
6 SUTERH B 5 0 0 5 51:77-26 0


Encuentro Marcador
noviembre 29, 2019 6:15 pm Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Pozzi
GEBA B CAAM B
11 - 11
noviembre 29, 2019 7:30 pm Muni Avellaneda-Arbitros Gonzalez y Perre
CAP B SUTERH B
15 - 7
noviembre 29, 2019 8:45 pm Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Perre
CRSF B CAI B
16 - 10
noviembre 30, 2019 9:00 am Muni Avellaneda-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAP B CAI B
14 - 6
noviembre 30, 2019 10:15 am Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Perre
CAAM B CRSF B
5 - 13
noviembre 30, 2019 11:30 am Muni Avellaneda-Arbitros Pozzi y Gonzalez
GEBA B SUTERH B
13 - 12
noviembre 30, 2019 5:00 pm Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Perre
CAAM B CAI B
16 - 10
noviembre 30, 2019 6:15 pm Muni Avellaneda-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CAP B GEBA B
11 - 6
noviembre 30, 2019 7:30 pm Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Pozzi
CRSF B SUTERH B
20 - 11
diciembre 1, 2019 9:00 am Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Gonzalez
GEBA B CAI B
12 - 10
diciembre 1, 2019 10:15 am Muni Avellaneda-Arbitros Pozzi y Perre
CAAM B SUTERH B
16 - 10
diciembre 1, 2019 11:30 am Muni Avellaneda-Arbitros Palacio y Gonzalez
CAP B CRSF B
11 - 8
diciembre 1, 2019 4:00 pm Muni Avellaneda-Arbitros Gonzalez y Perre
CAI B SUTERH B
13 - 11
diciembre 1, 2019 5:15 pm Muni Avellaneda-Arbitros Pozzi y Gonzalez
CRSF B GEBA B
12 - 11
diciembre 1, 2019 6:30 pm Muni Avellaneda-Arbitros Pozzi y Perre
CAP B CAAM B
9 - 8

EL VALOR DEL ARBITRAJE POR PARTIDO ES DE $700.-