D-SUPER 6

2017-SUPER 5

Informamos que la SEDE del torneo a realizarse el fin de semana del 8/12/2017 sera el club PROVINCIAL.

Deberan enviar el listado de jugadores que participaran y el comprobante de pago de $200 x la inscripcion de c/u.

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GER 4 4 0 0 25:19+6 12
2 CRSF 4 2 0 2 28:25+3 6
3 PROVINCIAL 4 1 1 2 24:240 4
4 SUTERH 4 1 1 2 32:34-2 4
5 CARP 4 1 0 3 28:35-7 3

Encuentro Marcador
diciembre 8, 2017 9:30 am Provincial-Arbitros Moller y Di Biasio
SUTERH CRSF
8 - 9
diciembre 8, 2017 10:45 am Provincial-Arbitros Moller y Silva
PROVINCIAL CARP
6 - 7
diciembre 8, 2017 7:00 pm Provincial
CRSF CARP
11 - 6
diciembre 8, 2017 8:15 pm Provincial
SUTERH GER
6 - 9
diciembre 9, 2017 9:30 am Provincial
CARP GER
6 - 7
diciembre 9, 2017 10:45 am Provincial
CRSF PROVINCIAL
5 - 7
diciembre 9, 2017 7:00 pm Provincial
GER PROVINCIAL
5 - 4
diciembre 9, 2017 8:15 pm Provincial
CARP SUTERH
9 - 11
diciembre 10, 2017 9:30 am Provincial
PROVINCIAL SUTERH
7 - 7
diciembre 10, 2017 10:45 am Provincial
GER CRSF
4 - 3

A-LH FIXTURE Y TABLA

2017-LIGA HONOR-GER CAMPEON

EQUIPOS Y JUGADORES

PLANILLAS DE JUEGO

Pos   Equipo J G E P F : CDif Ptos
1 GER 16 14 1 1 189:103+86 43
2 CRSF 16 10 2 4 145:128+17 32
3 GEBA 16 11 0 5 140:92+48 30
4 PROVINCIAL 16 10 0 6 158:159-1 30
5 SUTERH 16 6 2 8 142:125+17 17
6 CARP 16 5 2 9 131:161-30 17
7 SPORTSMEN 16 5 1 10 170:192-22 16
8 CAAM 16 5 1 10 161:191-30 16
9 CAI 16 1 1 14 97:182-85 4

A los equipos Geba y  Suterh  ya se le descontaron los tres puntos por la sanción disciplinaria del año pasado.

LAS PILETAS HABILITADAS PARA JUGAR SON LA DE LOS CLUBES: CARP, NAUTICO, SPORTSMEN, ARGENTINOS JUNIORS, CRSF, CAAM y GEBA.

Las piletas que puedan surgir deben cumplir las medidas mínimas que son 25(largo) x 12(ancho) x 1.80(profundidad)


Encuentro Marcador
junio 10, 2017 6:30 pm River-Arbitros Pinski y Marchan
CARP GEBA
3 - 9
junio 10, 2017 6:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Silva
GER PROVINCIAL
17 - 6
junio 10, 2017 7:30 pm Santa Fe-Arbitros Di Biasio y Perre
SUTERH CRSF
5 - 6
junio 10, 2017 7:45 pm River-Arbitros Pinski y Marchan
CAAM CAI
16 - 15
junio 11, 2017 River-Arbitros Garibaldi y Marchan
CARP CAI
5 - 5
junio 11, 2017 10:00 am Rosario-Arbitros Moller y Silva
SUTERH SPORTSMEN
10 - 11
junio 11, 2017 10:15 am River-Arbitros Garibaldi y Marchan
CAAM GEBA
6 - 14
junio 24, 2017 7:00 pm Rosario-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CARP
11 - 13
junio 24, 2017 7:30 pm Santa Fe-Arbitros Silva y Perre
CRSF CAAM
11 - 8
junio 24, 2017 8:00 pm Geba
CAI PROVINCIAL
8 - 11
junio 24, 2017 9:15 pm Geba
GEBA GER
3 - 6
junio 25, 2017 9:00 am Santa Fe-Arbitros Silva y Perre
CRSF CARP
11 - 7
junio 25, 2017 9:00 am Geba
CAI GER
7 - 12
junio 25, 2017 10:15 am Geba
GEBA PROVINCIAL
6 - 7
junio 25, 2017 10:45 am Rosario-Arbitros Moller y Di Biasio
SPORTSMEN CAAM
12 - 12
julio 8, 2017 5:30 pm Nautico-Arbitros Moller y Collelo
PROVINCIAL CARP
14 - 8
julio 8, 2017 6:45 pm Arbitros Moller y Collelo
GER CAAM
14 - 3
julio 8, 2017 8:00 pm Arbitros Muñoz y Perre
CRSF SPORTSMEN
9 - 8
julio 8, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
SUTERH GEBA
4 - 7
julio 9, 2017 Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
SUTERH CAI
8 - 2
julio 9, 2017 9:30 am Arbitros Moller y Perre
PROVINCIAL CAAM
13 - 11
julio 9, 2017 10:45 am Nautico-Arbitros Moller y Perre
GER CARP
15 - 9
julio 15, 2017
GER SUTERH
14 - 6
julio 15, 2017 6:00 pm River-Arbitros Chiquito y Marchan
CAAM CARP
6 - 14
julio 15, 2017 8:00 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
CAI CRSF
7 - 10
julio 15, 2017 9:15 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchan
GEBA SPORTSMEN
17 - 2
julio 16, 2017
PROVINCIAL SUTERH
6 - 7
julio 16, 2017 9:00 am Geba-Arbitros Pinsky y Marchan
CAI SPORTSMEN
10 - 9
julio 16, 2017 10:15 am Geba-Arbitros Pinsky y Marchan
GEBA CRSF
6 - 7
julio 29, 2017 1:00 pm Moreno-Arbitros Chiquito y Chavez
CAAM SUTERH
9 - 16
julio 29, 2017 7:30 pm Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF GER
4 - 10
julio 29, 2017 8:00 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Moller
SPORTSMEN PROVINCIAL
10 - 11
julio 29, 2017 8:30 pm Geba-Arbitros Marchant y Gomez
CAI GEBA
4 - 7
julio 30, 2017 8:30 am Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF PROVINCIAL
12 - 7
julio 30, 2017 9:00 am River-Arbitros Marchant y Gomez
CARP SUTERH
5 - 20
julio 30, 2017 10:30 am Sportsmen-Arbitros Perre y Moller
SPORTSMEN GER
7 - 18
septiembre 2, 2017 5:45 pm Nautico-Arbitros Moller y Di Biasio
PROVINCIAL GER
7 - 8
septiembre 2, 2017 8:00 pm Geba-Arbitros Crescente y Garibaldi
CAI CAAM
8 - 15
septiembre 2, 2017 9:00 pm Sportsmen-Arbitros Silva y Perre
CRSF SUTERH
8 - 8
septiembre 2, 2017 9:15 pm Geba-Arbitros Crescente y Garibaldi
GEBA CARP
11 - 8
septiembre 3, 2017 9:00 am Geba-Arbitros Garibaldi y Marchan
CAI CARP
3 - 12
septiembre 3, 2017 10:00 am Sportsmen-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN SUTERH
8 - 11
septiembre 3, 2017 10:15 am Geba-Arbitros Garibaldi y Marchan
GEBA CAAM
8 - 5
septiembre 23, 2017 5:30 pm Nautico-Arbitros Collelo y Di Biasio
GER GEBA
9 - 6
septiembre 23, 2017 6:00 pm River-Arbitros Chiquito y Garibaldi
CARP SPORTSMEN
14 - 9
septiembre 23, 2017 6:45 pm Nautico-Arbitros Di Biasio y Perre
PROVINCIAL CAI
11 - 6
septiembre 23, 2017 7:20 pm River-Arbitros Chiquito y Garibaldi
CAAM CRSF
9 - 10
septiembre 24, 2017 9:00 am River-Arbitros Garibaldi y Gomez
CARP CRSF
8 - 8
septiembre 24, 2017 9:30 am Nautico-Arbitros Moller y Collelo
GER CAI
13 - 3
septiembre 24, 2017 10:20 am River-Arbitros Garibaldi y Gomez
CAAM SPORTSMEN
12 - 16
septiembre 24, 2017 10:45 am Nautico-Arbitros Moller y Silva
PROVINCIAL GEBA
8 - 7
octubre 7, 2017 6:00 pm River-Arbitros Palacio y Langelotti
CARP PROVINCIAL
7 - 11
octubre 7, 2017 6:00 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Silva
SPORTSMEN CRSF
9 - 14
octubre 7, 2017 7:20 pm River-Arbitros Palacio y Langelotti
CAAM GER
13 - 14
octubre 7, 2017 8:00 pm Geba-Arbitros Chiquito y Marchand
GEBA SUTERH
7 - 6
octubre 8, 2017 9:00 am River-Arbitros Palacio y Garibaldi
CAAM PROVINCIAL
16 - 9
octubre 8, 2017 10:15 am Geba-Arbitros Marchand y Langelotti
CAI SUTERH
2 - 8
octubre 8, 2017 10:20 am River-Arbitros Palacio y Garibaldi
CARP GER
2 - 12
noviembre 4, 2017 6:00 pm Sportsmen-Arbitros Perre y Langelotti
SPORTSMEN GEBA
9 - 10
noviembre 4, 2017 6:00 pm River
CARP CAAM
7 - 8
noviembre 4, 2017 6:30 pm Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF CAI
10 - 7
noviembre 4, 2017 7:15 pm River
SUTERH GER
6 - 6
noviembre 5, 2017 11:15 am Sportsmen-Arbitros Moller y Collelo
SPORTSMEN CAI
20 - 8
noviembre 5, 2017 11:30 am Regatas-Arbitros Silva y Muñoz
CRSF GEBA
6 - 7
noviembre 5, 2017 12:30 pm Sportsmen-Arbitros Di Biasio y Perre
SUTERH PROVINCIAL
9 - 13
noviembre 11, 2017
SUTERH CAAM
10 - 12
noviembre 11, 2017
GEBA CAI
15 - 2
noviembre 11, 2017 5:45 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Silva
GER CRSF
10 - 9
noviembre 11, 2017 7:00 pm Sportsmen-Arbitros Moller y Perre
PROVINCIAL SPORTSMEN
12 - 17
noviembre 12, 2017 9:00 am River
SUTERH CARP
8 - 9
noviembre 12, 2017 10:00 am Sportsmen-Arbitros Moller y Di Biasio
PROVINCIAL CRSF
12 - 10
noviembre 12, 2017 11:15 am Sportsmen-Arbitros Colello y Perre
GER SPORTSMEN
11 - 12

 

C-LH-PLANILLAS

2017-LIGA HONOR-PLANILLAS

Nuevo doc 2017-06-10 19.42.00

 

Nuevo doc 2017-07-08 19.57.49

Nuevo doc 2017-07-09 12.05.33

Nuevo doc 2017-09-02 19.10.53

Nuevo doc 2017-10-07 19.41.16

Nuevo doc 2017-10-07 19.41.16

.

.

.

B-LH EQUIPOS Y JUGADORES

2017-LIGA HONOR-EQUIPOS Y JUGADORES

GER:

1.TESTA FRANCO

2.LOPEZ EMANUEL

3.DIAZ COLODRERO AMAD.

4.DIAZ COLODRERO C

5.GALIMBERTI TOMAS

6.BULGHERONI GUILLERMO

7.FASCENDINI MAURO

8.CASO GONZALO

9.IVAN CARABANTES

10.AIMETA LUCIANO

11.PAULANTONIO FRANCO

12.CORSI ESTEBAN

13.MONTANE JUAN PABLO

14.GHINELATO FRANCO

15.TOMAS ALFONSO

16.FELIPE ALFONSO

17.PROVENZANO NICOLAS

18.APPIANI JULIAN

19. MAN URIEL

20.SIN OCTAVIO

21.LORENTH ALEX

22.

SPORTSMEN:

1.ACURSO FEDERICO

2.BULGHERONI TOMAS

3.LOVERA LISANDRO

4.NOWAK PABLO

5.DOTTORE MAURO

6.GIL RAMIRO

7.MARONI JUAN PABLO

8.MARONI ANDRES

9.CAPPA CRISTIAN

10.BANCHERO IGNACIO

11.LEVI MAURO

12.AMARO LUCIO

13.SOLANS JUAN IGNACIO

14.GIRI TOMAS

15.GOMEZ NICOLAS

16.MANUEL JOSE ROLDAN BAUSOÑO

17.BRIATA MAURO

18.LARDINO GIULIANO

19.MARI RODRIGO

20.LEVI GERMAN

21.ABASCIA JULIAN

22.GIRI MATEO

 

PROVINCIAL:

1.PEIRE NICOLAS

2.MARRONE PATRICIO

4.VAGO MAURICIO

5.ECHENIQUE IGNACIO

6.TODOROFF IVAN

7.MOGGIA MATIAS

8.DEMARCHI FRANCO

9.GARCIA MAURO

10.SORREQUIETA LAUTARO

11.CORSI BRUNO

12.MARTINO GUIDO

13LEVAK BORIS

14.PETROCELLI TADEO

15.ALVAREZ ESTEBAN

16.SETTI IGNACIO

REGATAS:

1.ABRAMOVICH GABRIEL

2.BONOMO EDUARDO

3.BORZONE EUGENIO

4.CAMPANELLA DIEGO

5.CUETO JUAN MANUEL

6.DASZCYK JULIAN

7.PIERONI ALEJANDRO

8.REY AUGUSTO

9.RUSCITTI MIGUEL

10.TEPPER JAIME

11.VALENTINI GUIDO

12.CARRETA SANTIAGO

13.PIERONI FRANCO

14.RODRIGUEZ SANTIAGO

15.VILLORIA AGUSTIN

16.ZUBIELQUI LORENZO

17.BORZONE ROGELIO

18.FERNANDEZ NICOLAS

19.FERNANDEZ MANUEL

 

CAI:

1.HERNAN MAZZINI

2.MARTIN OMAR PARADA

3.CRISTIAN VENTURINI

4.JUAN MANUEL ALVAREDA

5.CARLOS MALATESTA

6.FERNANDO SCURSONI

7.EZEQUIEL AMANTE

8.MAURO ANSELMO

9.PABLO VALLONE

10.JAVIER SORACE

11.LAUTARO STABILE

12.MATIAS HOORN

13.VALENTIN FIANT

14.JUAN MANUEL CATTAROZZI

15.AULIEL FACUNDO

16.TARASCON JUAN SEBASTIAN

17.SOTZ LAUTARO

 

CAAM:

1.CAMNASIO CARLOS

2.GONZALEZ FACUNDO

3.GAYARIN JUAN MANUEL

4.GAYARIN FRACISCO

5.CAMNASIO MAURO

6.VILLLVA JOAQUIN

7.RIZZO LORENZO

8.ARIAS VALENTIN

9.VALERIO EZEQUIEL

10.GIAMBRUNI IÑAKI

11.INSAURRALDE ALVARO

12.SANZ ROMAN

13.ESPERANZA ALEJANDRO

14.AGNESINA JUAN MANUEL

15.BARRACO GERVASIO

16.MORRONE LAUREANO

17.RAMIREZ MAURICIO

18.GONZALEZ AGUSTIN

19.SAMPEDRO

20.FLORES

 

CARP:

1.ALCALDE PABLO

2.BALDONI STEFANO

3.BERARDINELLI MATIAS

4.CATTAROZZI LUCAS

5.GARCIA CARLOS

6.JEWEROWICZ AGUSTIN

7.MANOCCHIO TOMAS

8.MANTECA ACOSTA LISANDRO

9.POCHETTINO JULIAN

10.BURASTERO FRANCESCO

11.FERRARI DANTE

12.GARCIA JUAN IGNACIO

13.LAZAREV RICHARD

14.MARIANI JUAN CRUZ

15.PANNITTO TOMAS

16.PARGA LUCAS

17.PEIRONE SANTIAGO

18.REY IGNACIO

19.SALAS OCTAVIO

 

GEBA:

1.ESAU OCHOA

2.MATIAS VILLA

3.MAXIMILIANO VILLA

4.MATIAS CANDA

5.LUCIANO GANINO

6.GASTON KWATERKA

7.RAMIRO VEICH

8.LUCAS CORONADO

9.RODRIGUEZ NICOLAS

10.FACUNDO CAMPS

11.SEBASTIAN POLLAROLI

12.AUGUSTO LOPEZ ALTUBE

13.KEVIN GARCIA

14.LORENZO POLLAROLI

15.MANUEL BORCHES

16.D´ALESSANDRO LUCAS

17.SCIME FACUNDO

18.RUEDA FRANCISCO

 

SUTERH:

1.MALNERO DIEGO

2.MALNERO CRISTIAN

3.OLIVIERI LUCAS

4.ARCA IGNACIO

5.POGGI GONZALO

6.LIOY LUPIS MARCELO

7.ANTUNES OCTAVIO

8.REBOREDO GUIDO

9.POGGI GUIDO

10.BONICHINI LEANDRO

11.BUCETA FEDERICO

12.BATTISTA DIEGO

13.MONTEIRO PAULO

14.PALACIO ROMAN

15.BENAGLIA JUAN

16.HE DAVID

17.BENITEZ JAVIER

18.BLANCHETTI ALFIO

19.MILTON RAMOS

SÚPER 6

2016-LIGA DE HONOR-CAP CAMPEON

FELICITAMOS A CAP POR HABER OBTENIDO EL 1ER.PUESTO EN LA LIGA DE HONOR NACIONAL 2016. EN UN MARCO INMEJORABLE CAP SE CONSAGRÓ POR PRIMERA VEZ EN SU HISTORIA CAMPEÓN.

RESULTADOS:

SABADO 10-12  CAP.: 8 CAAM 9

DOMINGO 11-12 CAP.: 9 CAAM 6

 

ASIMISMO FELICITAMOS A CAAM POR LA EXCELENTE PARTICIPACIÓN EN ESTA LIGA CON UN EQUIPO MUY JOVEN CON MUCHO CAMINO POR DELANTE.

 

AGRADECEMOS A TODOS LOS QUE DIRECTA O INDIRECTAMENTE MOSTRARON SU COMPROMISO POR LLEVAR ADELANTE UN NUEVA EDICION DE ESTA LIGA DE HONOR NACIONAL. INVITAMOS UNA VEZ MAS A TODOS LOS CLUBES A ENVIAR REPRESENTANTES A LA ASAMBLEA ANUAL A REALIZARSE EN LA SEDE GEBA SAN MARTIN EL SABADO 17/12.

 

 

SALUDOS

CMLN2016

SÚPER 6

Confirmación de participación Super 6

Estimados: la fecha límite para confirmar la participación en el Super 6 año 2016, es el domingo 11 de diciembre.
Abajo se detallan las condiciones ofrecidas por GEBA:

PROPUESTA  GEBA DE ORGANIZACIÓN DE SUPER 6 PILETA SAN MARTIN

16 de diciembre noche [1]
17 de diciembre [2] doble turno
18 de diciembre [3] doble turno

ALOJAMIENTOS EN GEBA SAN MARTIN A LOS TRES EQUIPOS DEL INTERIOR SIN
CARGO.
La mesa quedará conformada por personas de la federación a un costo de
$150 por equipo por partido. (dos personas)
Pasarela para se pueda arbitrar  en los dos laterales de la pileta y
relojes. Sonido Hidratacion y Sponsors a cargo del Club.
Posibilidad de desayunos/almuerzos/cenas dentro del Club.
EL FIXTURE DEL TORNEO SE REALIZARA TOMANDO LAS REGLAS FINA DE ACUERDO A
LA CLASIFICACION DE LOS EQUIPOS EN LA ETAPA REGULAR.
El costo de inscripción es de $1000 por equipo. Y el costo por partido
de arbitraje es de $300 por equipo por partido.

saludos
CMLN2016

SÚPER 6

Super 6 y Asamblea Anual 2016

Informamos que el club GEBA( sede San Martin ) ha sido designado como organizador del torneo Super 6 a realizarse los días 16/17/18 de diciembre.
A la brevedad enviaremos confirmaremos los horarios de los partidos.
A su vez invitamos a todos los representantes de los clubes a participar de la Asamblea Anual a realizarse el sábado 17 a  las 14 hs en la misma sede.

Saludos
CMLN2016

NOTICIAS DE LIGA DE HONOR

2016-LIGA DE HONOR-DEFINICION

Las posiciones finales de la liga de honor (fase regular) fueron las siguientes.

TABLA DE POSICIONES LIGA DE HONOR 2016

Pos

 

Equipo

J

W

T

L

F : C

Dif

Ptos

1

REGATAS

16

14

0

2

160:123

37

42

2

SUTERH

16

13

1

2

161:110

51

40

3

GER

16

12

0

4

168:118

50

36

4

PROVINCIAL

16

7

0

9

176:139

37

21

5

GEBA

16

7

1

8

139:141

-2

19

6

CAAM

16

6

0

10

145:142

3

18

7

RIVER

16

5

1

10

135:163

-28

16

8

SPORTSMEN

16

4

0

12

125:174

-49

12

9

CAI

16

2

1

13

95:194

-99

7

El comité de manejo de la Liga Nacional aprobó el siguiente formato para la definición de la Liga de Honor 2016

Finales: Todas las series finales son por definición de Play Off, al mejor de tres juegos.
Localía de las finales: el mejor clasificado de cada serie, tendrá la opción de elegir:
Opción A: 1er. Juego de visitante; 2do. Y posible 3er. Juego de Local.
Opción B: 1er. Y 2do. Juego de local y posible 3er. Juego de visitante.

Los cuatro equipos en posición de elección de localía, deberá notificarlo de forma escrita urgente ( en el transcurso del día martes 25/10 ). En el caso de no realizar la elección, en tiempo y forma, la Comisión Directiva de la liga, publicará en la página oficial el armado de las series, tomando como valido la opción A. La liga se reserva el derecho que por caso de fuerza mayor y para una mejor organización se pueda modificar y/o pedir el cambio de una fecha u horario ( dado la gran cantidad de partidos de ambas ramas )

Cuartos de Final:
29/30 de octubre 5 y 6 de noviembre 2016

Serie 1 1 REGATAS vs 8 SPU
Serie 2 2 SUTERH vs 7 RIVER
Seria 3 3 GER vs 6 MORENO
Seria 4 4 CAP vs 5 GEBA

Semis – Finales:
12 Y 13 DE NOVIEMBRE Y 19/20 DE NOVIEMBRE 2016
Ganadores S1yS4
Ganadores S2yS3

Final Liga Nacional (POSIBLE FECHA)


26/27 NOVIEMBRE ( NO ESTÁN GEBA/GER – QUE VAN A ESTAR EN EL SUDAMERICANO DE CLUBES ), SI LA DEFINICIÓN ES ENTRE OTROS EQUIPOS SE PODRÍA JUGAR IGUAL.

3/4 DICIEMBRE ESTARÍAN TODOS LOS EQUIPOS. PARA LO CUAL SE ATRASARÍA LA DEFINICION DEL SUPER 6 POR EJEMPLO PARA EL 10/11 DE DICIEMBRE

SE CONTEMPLA  la posibilidad que si coincide que las series se definen en 2 partidos, en las dos llaves, se puedan adelantar las fechas ya que no se usarían todos los fines de semana.

PLANILLAS LIGA DE HONOR

2016-PLANILLAS FECHA 12 LIGA DE HONOR

CA RIVER PLATE  5  /  CA A MORENO  14

F12 CARP x CAAM

 

GEBA  7  /  CA INDEPENDIENTE  6

F12 GEBA x CAI

 

C.A PROVINCIAL  16  /  C SPORTSMEN UNIDOS  5

F12 CAP x CSU

 

GER  7  /  C REGATAS STA FE  10

F12 GER x CRSF

 

 

SUTERH  8  /  CA RIVER PLATE  5

F12 SUTERH x CARP